谷歌A (GOOGL)
谷歌A (GOOGL) 在 2026 Q2 被 18 位大师持有,合计市值约 350.07 亿美元。
谷歌A (GOOGL) 在大师持仓中比例最高的机构包括:蒋锦志-景林资产管理(香港)有限公司 29.60%,查尔斯·吉加吉安-7G 资本管理 26.97%,李录-喜马拉雅资本管理 24.55%,林德塞尔 & 特雷恩-Lindsell Train 17.49%,沙德·罗-格林布赖尔合伙资本管理 10.58%。
大师持仓
| 蒋锦志 | 景林资产管理(香港)有限公司 | 29.60% | 181.04 | 6.47 亿美元 | 2021 Q1 | 2026 Q1 | 2 | -38.04% |
| 查尔斯·吉加吉安 | 7G 资本管理 | 26.97% | 16.50 | 0.59 亿美元 | 2022 Q2 | 2025 Q2 | 4.25 | 0.00% |
| 李录 | 喜马拉雅资本管理 | 24.55% | 254.33 | 9.09 亿美元 | 2022 Q2 | 2022 Q4 | 4.25 | 0.00% |
| 林德塞尔 & 特雷恩 | Lindsell Train | 17.49% | 128.68 | 4.60 亿美元 | 2020 Q2 | 2025 Q3 | 1.5 | -24.51% |
| 沙德·罗 | 格林布赖尔合伙资本管理 | 10.58% | 39.53 | 1.41 亿美元 | 2015 Q4 | 2022 Q3 | 10.75 | -11.64% |
| 乔希·塔拉索夫 | Greenlea Lane 资本管理 | 9.82% | 10.00 | 0.36 亿美元 | 2020 Q1 | 2023 Q3 | 5.75 | 0.00% |
| 沃伦·巴菲特 | 伯克希尔·哈撒韦 | 9.41% | 7,879.12 | 281.58 亿美元 | 2025 Q3 | 2026 Q2 | 1 | +45.24% |
| 大卫·罗尔夫 | 韦奇伍德合伙 | 9.39% | 12.72 | 0.45 亿美元 | 2018 Q2 | 2025 Q3 | 3 | -18.28% |
| 威廉·冯·缪夫林 | 坎蒂隆资本管理 | 9.19% | 17.11 | 0.61 亿美元 | 2015 Q4 | 2025 Q4 | 10.75 | -95.40% |
| 大卫·艾布拉姆斯 | 艾布拉姆斯资本管理 | 8.94% | 137.05 | 4.90 亿美元 | 2018 Q2 | 2024 Q4 | 8.25 | -26.55% |
| 蔡斯·科尔曼三世 | 老虎环球管理 | 8.65% | 580.57 | 20.75 亿美元 | 2016 Q4 | 2025 Q2 | 4.25 | -45.39% |
| 特里·史密斯 | Fundsmith | 4.64% | 177.34 | 6.34 亿美元 | 2021 Q4 | 2024 Q3 | 4.75 | -40.01% |
| 罗伯·维纳尔 | RV 资本 | 3.04% | 3.25 | 0.12 亿美元 | 2018 Q4 | 2025 Q2 | 1.25 | 0.00% |
| 曾文凯 | 盛麒资本(香港)有限公司 | 2.44% | 3.30 | 0.12 亿美元 | 2024 Q4 | 2026 Q2 | 0.25 | - |
| 克里斯·霍恩 | TCI 基金管理 | 1.66% | 245.70 | 8.78 亿美元 | 2017 Q4 | 2026 Q1 | 0.5 | 0.00% |
| 拉韦内尔·博伊金·库里四世 | 鹰派资本管理 | 0.92% | 83.85 | 3.00 亿美元 | 2015 Q3 | 2026 Q1 | 11 | -12.49% |
| 斯蒂芬·曼德尔 | 孤松资本 | 0.47% | 21.56 | 0.77 亿美元 | 2015 Q4 | 2026 Q2 | 0.5 | +14.94% |
| 马克·马西 | AltaRock 合伙 | 0.35% | 4.20 | 0.15 亿美元 | 2019 Q4 | 2024 Q4 | 6.75 | -3.22% |
清仓基金
共识趋势
总的大师持仓股数变化
统计所有大师基金在各报告期的合计持股数。
大师持仓共识变化
买入包含增持和新增,卖出包含减持和清仓。