微软 (MSFT)
微软 (MSFT) 在 2026 Q2 被 16 位大师持有,合计市值约 50.80 亿美元。
微软 (MSFT) 在大师持仓中比例最高的机构包括:罗伯特·卡尔-Joho 资本 23.25%,马克·马西-AltaRock 合伙 20.54%,纳撒尼尔·西蒙斯-Meritage 集团 18.38%,斯图尔特·麦克劳克林-Triple Frond 合伙 11.74%,丹尼斯·洪-ShawSpring 合伙 7.31%。
大师持仓
| 罗伯特·卡尔 | Joho 资本 | 23.25% | 28.70 | 1.07 亿美元 | 2019 Q1 | 2023 Q4 | 7.5 | -6.91% |
| 马克·马西 | AltaRock 合伙 | 20.54% | 233.45 | 8.71 亿美元 | 2021 Q2 | 2026 Q2 | 5.25 | +25.00% |
| 纳撒尼尔·西蒙斯 | Meritage 集团 | 18.38% | 127.87 | 4.77 亿美元 | 2014 Q2 | 2026 Q2 | 1.5 | +0.64% |
| 斯图尔特·麦克劳克林 | Triple Frond 合伙 | 11.74% | 35.25 | 1.31 亿美元 | 2020 Q3 | 2025 Q1 | 6 | 0.00% |
| 丹尼斯·洪 | ShawSpring 合伙 | 7.31% | 4.55 | 0.17 亿美元 | 2026 Q2 | 2026 Q2 | 0.25 | - |
| 大卫·罗尔夫 | 韦奇伍德合伙 | 6.89% | 8.95 | 0.33 亿美元 | 2020 Q1 | 2026 Q2 | 6.5 | +21.10% |
| 尼古拉·唐根 | AKO 资本 | 5.46% | 62.82 | 2.34 亿美元 | 2022 Q3 | 2025 Q2 | 4 | -14.55% |
| 特里·史密斯 | Fundsmith | 4.36% | 159.67 | 5.96 亿美元 | 2013 Q1 | 2023 Q1 | 8 | -23.22% |
| 拉韦内尔·博伊金·库里四世 | 鹰派资本管理 | 4.23% | 371.75 | 13.87 亿美元 | 2013 Q2 | 2026 Q1 | 13.25 | -7.19% |
| 威廉·冯·缪夫林 | 坎蒂隆资本管理 | 3.86% | 6.89 | 0.26 亿美元 | 2020 Q1 | 2025 Q4 | 6.5 | -93.81% |
| 蔡斯·科尔曼三世 | 老虎环球管理 | 3.53% | 226.69 | 8.46 亿美元 | 2015 Q4 | 2025 Q2 | 9.75 | -9.32% |
| 沙德·罗 | 格林布赖尔合伙资本管理 | 3.31% | 11.84 | 0.44 亿美元 | 2018 Q4 | 2024 Q2 | 7.75 | -0.33% |
| 罗伯·维纳尔 | RV 资本 | 3.22% | 3.31 | 0.12 亿美元 | 2024 Q4 | 2026 Q2 | 1.75 | +31.25% |
| 曾文凯 | 盛麒资本(香港)有限公司 | 2.47% | 3.20 | 0.12 亿美元 | 2026 Q2 | 2026 Q2 | 0.25 | - |
| 段永平 | H&H国际投资 | 1.47% | 75.41 | 2.81 亿美元 | 2025 Q1 | 2026 Q1 | 1.5 | -25.78% |
| 菲尔·汤恩 | 第一规则基金 (Rule One Partners) | 0.82% | 1.55 | 0.06 亿美元 | 2026 Q2 | 2026 Q2 | 0.25 | - |
清仓基金
共识趋势
总的大师持仓股数变化
统计所有大师基金在各报告期的合计持股数。
大师持仓共识变化
买入包含增持和新增,卖出包含减持和清仓。