市值趋势(亿美元)
51 个报告期

格伦·威林 在 2026 Q2 的 13F 持仓详情、季度变化、组合市值趋势和持仓占比分布。
Engaged 资本 在 2026 Q2 持有 10 只股票,合计市值约 3.27 亿美元。
Engaged 资本 在 2026 Q2 前五大重仓股为:VFC(威富) 23.06%,YETI(雪人控股公司) 18.09%,GXO(GXO Logistics, I...) 15.26%,EVH(伊福倫特健康公司) 9.22%,FRPT(Freshpet, Inc.) 8.76%。
| 1 | VFC威富 | 普通股 | 0.75 | 23.06% | 452.19 -3.36% | -15.71 | $16.68 | $13.67 -18.05% | $17.40 | 3.00 | -0.17亿-21.44% | 减持 |
| 2 | YETI雪人控股公司 | 普通股 | 0.59 | 18.09% | 119.41 -33.07% | -59.00 | $49.56 | $41.57 -16.12% | $48.98 | 1.50 | -0.09亿-15.12% | 减持 |
| 3 | GXOGXO Logistics, I... | 普通股 | 0.50 | 15.26% | 98.48 +19.84% | +16.30 | $50.70 | $47.60 -6.11% | $41.96 | 1.50 | +0.06亿+13.43% | 增持 |
| 4 | EVH伊福倫特健康公司 | 普通股 | 0.30 | 9.22% | 556.39 - | 0.00 | $5.42 | $4.60 -15.13% | $17.72 | 6.00 | -0.73亿-74.05% | 持有 |
| 5 | FRPTFreshpet, Inc. | 普通股 | 0.29 | 8.76% | 48.47 | +48.47 | $59.12 | $70.82 +19.79% | $59.12 | 0.25 | +0.06亿+19.79% | 新增 |
| 6 | CGNX康耐视科技 | 普通股 | 0.25 | 7.51% | 33.90 -29.96% | -14.50 | $72.42 | $60.46 -16.51% | $128.55 | 1.00 | -0.23亿-52.97% | 减持 |
| 7 | BL黑线 | 普通股 | 0.23 | 7.10% | 82.76 -39.48% | -54.00 | $28.07 | $32.98 +17.49% | $50.77 | 1.00 | -0.15亿-35.03% | 减持 |
| 8 | PTLO波蒂略斯 | 普通股 | 0.16 | 4.99% | 344.30 - | 0.00 | $4.74 | $4.70 -0.84% | $8.02 | 2.50 | -0.11亿-41.40% | 持有 |
| 9 | BRCCBRC, Inc. | 普通股 | 0.15 | 4.73% | 1393.56 - | 0.00 | $1.11 | $8.44 +660.36% | $17.00 | 4.50 | -1.19亿-50.34% | 持有 |
| 10 | EVHEvolent Health, ... | 可转换债券 | 0.04 | 1.27% | 550.00 | +550.00 | $0.76 | $4.60 +508.18% | $0.76 | 0.25 | +0.21亿+508.14% | 新增 |
“持仓时长(年)”指最近一次连续不中断持仓时长,由连续披露季度数除以 4 换算得来。
持仓成本为估算值,和实际成本有差距,极端情况下差距可能非常大,仅供参考。
持仓成本估算方法:从最近一次连续持仓开始,遇到新增或增持时,用该报告期“报告期价”乘以新增股数加入成本池;遇到减持时,按当时平均成本扣减对应股数。例:Q1 买入 100 股、报告期价 10 美元,Q2 增持 50 股、报告期价 16 美元,则估算成本为 (100×10 + 50×16) ÷ 150 = 12 美元/股。
持仓收益上方金额单位为亿美元,下方为收益率;优先按上一个已完成交易日的收盘价估算,缺失或数据未同步到最新交易日时使用报告期价换算。
证券类别会明确区分普通股、基金、ADR、衍生品和可转换证券;可转换证券的 CUSIP 是该证券的识别码,不是发行人普通股 ticker。
观察组合市值、持仓占比和 Top10 历史变化。
正在加载可视化图表...